Subasta 1156T, Lote # 302
PAR DE MESAS AUXILIARES
ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX
Estilo NAPOLEÓN III
Tipo BOULLE
Elaboradas en madera laqueada y aplicaciones de metal dorado
Cubierta rectangular, chambrana compuesta y soportes tipo carrete
Decoradas con elementos vegetales, torneados y molduras
Detalles de conservación, marcas de uso y raspaduras
74 x 61 x 40 cm
Estimado $15,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |